SC-Solnhofen
Termine
RWK - Gau
Könige 2016
Vereinschronik
Die Könige
Impressum
Die Könige

Jahr

Luftgewehr

Damen

Jugend

Luftpistole

1952

Garbe Erich

 

 

 

1953

Hauensteiner Heinrich

 

 

 

1954

Nürnberger Friedrich

 

 

 

1955

Nürnberger Friedrich

 

 

 

1956

Labus Paul

 

 

 

1957

Kohler Adolf

 

 

 

1958

 

 

 

 

1959

Hörauf Rolf

 

 

 

1960

Hertrich Heiner

 

 

 

1961

Hetzner Helmut

 

 

 

1962

Batz Franz

 

 

 

1963

Beck Thomas

 

 

 

1964

Gecks Peter

 

 

 

1965

Beck Thomas

 

 

 

1966

Schöppl Anton

 

 

 

1967

Beck Thomas

 

 

 

1968

Keller Robert

 

 

 

1969

Beck Thomas

 

 

 

1970

Keller Robert

 

 

 

1971

Hertrich Heiner

 

 

 

1972

Heinrich Adolf

 

 

 

1973

Böhnlein Hermann

 

 

 

1974

Ottmann Karl-Heinz

 

 

 

1975

Beierschoder Bruno

 

 

 

1976

Hertrich Heiner

 

 

 

1977

Lamprecht Adam

 

Satzinger Klaus

 

1978

Sirl Hubert

 

Schneider Uwe

 

1979

Treiber Horst

 

Schneider Uwe

 

1980

Hofmann Gerhard

 

Scneider Uwe

 

1981

Liemen Walter

Nägelein Gertud

Kühn Ulrich

 

1982

Kühn Ulrich

Schlierf Heidi

Schlierf Robert

 

1983

Kühn Ulrich

Hübner Petra

Liemen Christian

 

1984

Schneider Uwe

Hofmann Gisela

Schlierf Nikola

 

1985

Forster Alexander

Hofmann Gisela

Schlierf Robert

 

1986

Böhnlein Hermann

Nägelein Gertrud

Schöppl Roland

 

1987

Hofmann Gerhard

Hofmann Gisela

Dang Bao Thanh

 

1988

Schneider Uwe

Schlierf Nikola

Bauer Stefan

Bauer Claudia

1989

Hetzner Helmut

Schlierf Nikola

Bauer Stefan

Kotz Ida

1990

Schneider Uwe

Kotz Ida

Bauer Diana

Kotz Ida

1991

Satzinger Reinhard

Hofmann Gisela

Bauer Diana

Hofmann Mike

1992

Schöppl Anton

Schlierf Nikola

Bauer Diana

Hofmann Mike

1993

Wurm Werner

Nägelein Gertrud

Bauer Diana

Bauer Hans-Georg

1994

Thalmeier Nikolaus

Hofmann Gisela

Petrovic Stanko

Hofmann Mike

1995

Schlierf Robert

Schlierf Heidi

Bauer Daniel

Kotz Ida

1996

Schneider Uwe

Schlierf Heidi

Bauer Daniel

Lehmeyer Helmut

1997

Stiglmaier Thomas sen.

Unsorg Dagmar

Bauer Daniel

Kotz Ida

1998

Satzinger Fred

Stiglmaier Karin

Sommer Ralf

Hofmann Mike

1999

Hüttinger Herbert

Schlierf Nikola

Wambach Christian

Bauer Claudia

2000

Stiglmaier Thomas jun.

Nägelein Gertrud

Wambach Christian

Girschik Heinz

2001

Hofmann Gerhard

Hofmann Gisela

Satzinger Thomas

Girschik Heinz

2002

Satzinger Fred

Schimm Ella

Dennl Christopher

Hofmann Mike

2003

Schlierf Robert

Unsorg Dagmar

Hänsch Toni

Lehmeier Helmut

2004

Schlierf Robert

Nägelein Gertrud

Hänsch Toni

Girschik Henz

2005

Schlierf Robert

Liemen Hildegard

Dennl Dominique

Hofmann Mike

2006

Schlierf Michael

Schöppl Liselotte

Felbinger Daniel

Bauer Claudia

2007

Ottmann Karl-Heinz

Busemer Wenke

Dennl Dominique

Bauer Hans-Georg

2008

Kotscha Benjamin

Schlierf Heidemarie

Kreißl Selina

Lehmeier Helmut

2009

Schneider Uwe

Bauer Claudia

Zeipelt Mike

Girschik Heinz

2010

Bauer Daniel

Schimm Ella

Zeipelt Erik

Zeipelt Siegfried

2011

Schlierf Robert

Hossinger Heidemarie

Müller Manuel

Zeipelt Mike

2012

Dennl Dominique

Girschik Petra

Müller Manuel

Lehmeier Helmut

2013

Zeipelt Siegfried

Schimm Ella

Händler Matthias

Forster Stefan

2014

Schlierf Robert

Hüttinger Louise

Händler Matthias

Lehmeier Helmut

2015

Hefele Christoph

Treiber Sandra

 

Hefele Christoph

2016

Dennl Dominique

Treiber Sandra

Schlierf Hanna

Hüttinger Christian